首页> 招标查询> 招标详情
浙江容大电力工程有限公司内装修项目-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-12-10
项目名称:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
公示期:2025/12/10至2025/12/15
******有限公司内装修项目>,项目编号为******委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
1******有限公司  程玉庆  1367.991500   304 0 0 
2******有限公司  吴泸婷  1367.991500   304 0 0 
3******有限公司  丰轶雯  1367.991500   304 0 0 
4******有限公司  王波  1367.991500   304 0 0 
5******有限公司  曾庆彪  1367.991500   304 0 0 
资格条件对业绩的要求:
    完成过单个项目合同总金额1200万元(含)及以上的房屋建筑工程施工改建项目业绩或房屋建筑工程装饰装修项目业绩;证明材料:须同时提供①中标通知书(或直接发包备案单)②合同③竣(交)工验收记录(报告)或竣工验收备案表(证书)④“全国建筑市场监管公共服务平台”******/上业绩的竣工验收(或竣工验收备案)信息网页截图。如不同证明材料中的相应内容不一致的,按④③②①的认定顺序进行认定。相关证明若信息不全的,则需出具业主盖章的证明资料。n注:改建项目定义:n工程改建,是指对现有建筑物、构筑物、设施等进行的结构、功能、外观等方面的改造、扩建、翻新等活动。工程改建主要包括以下几种类型:n1.结构改建:对现有建筑物的结构进行加固、改造,以满足安全、抗震、防火等要求。n2.功能改建:对现有建筑物的功能进行调整,以满足新的使用需求。n3.外观改建:对现有建筑物的外观进行改造,以提高建筑物的美观度和观赏价值。n4.扩建:对现有建筑物进行扩建,以满足更大的使用需求。不含新建项目。
评标办法对业绩的评审标准:
    
中标候选人业绩:
中标候选人:******有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司******医院室内装修工程******有限公司竣工日期:2024年6月11日;合同金额:1270万元;项目类型:房屋建筑工程装饰装修项目业绩。项目发承包基本情况表、合同、竣工验收意见书、“全国建筑市场 监管公共服务平台”上业绩的竣工验收信息网页截图专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
建筑面积7627.87平米且合同金额1265.98万元的房屋建筑工程装饰装修项目业绩浦江县社会发展教育基地项目(装修工程)******有限公司竣工时间:2022年11月28日 工程造价:1265.98万元施工许可证 中标通知书 施工合同 竣工验收资料 四库一平台网页截图专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
开竣工时间2022.3.25至2022.12.19;合同价1800.68万元的工程业绩9号楼病房装修改造工程项目******医院开竣工时间2022.3.25至2022.12.19;合同价1800.68万元中标通知书、合同、竣工验收记录、全国建筑市场监管公共服务平台网页截图专家评审意见:符合
开竣工时间2022.3.25至2022.8.1;合同价1386.4699万元的工程业绩******有限公司管理系统软件开发及硬件生产基地装修工程******有限公司开竣工时间2022.3.25至2022.8.1;合同价1386.4699万元中标通知书、合同、竣工验收记录、全国建筑市场监管公共服务平台网页截图专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
竣工时间2022年1月26日,合同金额3215.1894万元,房屋建筑工程装饰装修项目第19届亚运会水球训练馆(杭州游泳健身馆)改造提升工程******体育局竣工时间2022年1月26日,合同金额3215.1894万元,房屋建筑工程装饰装修项目中标通知书、施工合同、竣工验收记录和全国建筑市场监管公共服务平台上业绩的竣工验收信息网页截图专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
建筑面积10500平米且合同金额1603.9990万元的业绩基因药谷一期8号楼改造工程******有限公司2025年3月5日完成单个合同金额1603.9990万元的房屋建筑装饰装修工程中标通知书、施工合同、联合体协议书、竣工验收意见表、全国建筑市场监管公共服务平台竣工验收信息网页截图专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1******有限公司商务标评审在【商务标评审】中【安全文明施工费用报价低于建设行政主管部门颁发的取费计价文件(即按照《浙江省建设工程计价规则(2018版)规定的安全文明施工基本费费率乘以1.15系数)的弹性费率下限计算值的;】未通过评审;
2******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
3******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
4******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
5******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
6******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
7******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
******办公室2025/12/10

附件下载

查看信息来源网站
快照:2025-12-10
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》