首页> 招标查询> 招标详情
Z1310002502812001廊坊市应急管理局消防救援车辆购置项目结果公告-中标、成交结果公告
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-07-24
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标(成交)结果公告

项目编号:Z************-2

项目名称:******消防救援车辆购置项目B包

三、中标(成交)信息

供应商名称:******有限公司

供应商地址:中国(江苏)自由贸易试验区苏州片区扬华路8号新扬产业园C2幢

中标(成交)金额:******

四、主要标的信息

货物类

名称:******消防救援车辆购置项目B包

品牌:******消防牌

规格型号:SJD5430GXFGY240/SDA

数量:1 部

单价:******

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:弓建海组长、尚松林、徐冀坤、蒋超、叶友伟采购人

六、代理服务收费标准及金额:参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格〔2015〕299号文件规定

金额:36450元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

******管理局 

******服务中心1号楼五层(廊坊市广阳区祥云北道58号) 

联系方式: 叶科长0316-******  

2.采购代理机构信息

称: ******有限公司

址: 石家庄市高新区天山大街方大科技园 8 号楼西单元 202-03 室

联系方式:何杰0311-******

附件:

公示信息

******消防救援车辆购置项目B包

采购项目编号 Z************-2

公示内容:

标段:******消防救援车辆购置项目B包

开标时间:2025-7-22

开标地点:廊坊市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-7-24

公示截止日期:2025-7-24

1.1中标(成交)供应商(货物类项目)

序号

包名称

标的名称

品牌

数量

单价(元)

总价(元)

规格型号

1

******消防救援车辆购置项目B包

泡沫输转车 1 部(载泡沫液≥20吨)

******消防牌

1 

******

******

SJD5430GXFGY240/SDA

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

******有限公司

响应招标文件

3.1所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

1

******有限公司

24.00

24.00

24.00

24.00

24.00

2

******有限公司

14.00

14.00

15.00

15.00

15.00

3

******有限公司

18.00

20.00

20.00

20.00

20.00

4

******有限公司

21.00

24.00

19.00

23.00

23.00

5

******有限公司

14.00

15.00

15.00

15.00

15.00

6

******有限公司

21.00

22.00

22.00

22.00

22.00

7

******有限公司

11.00

12.00

12.00

12.00

12.00

8

******有限公司

21.00

20.00

20.00

20.00

20.00

9

******有限公司

20.00

21.00

21.00

21.00

21.00

3.2所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

1

******有限公司

32.50

32.50

32.50

32.50

24.00

2

******有限公司

31.50

32.50

32.50

32.50

31.00

3

******有限公司

32.50

27.00

32.50

32.50

31.00

4

******有限公司

28.50

28.50

28.50

28.50

28.50

5

******有限公司

25.00

22.00

25.00

25.00

23.50

6

******有限公司

31.50

32.50

32.50

32.50

31.00

7

******有限公司

31.50

30.00

31.50

31.50

30.00

8

******有限公司

29.00

31.50

28.00

28.00

28.00

9

******有限公司

29.50

29.50

29.50

29.50

29.50

3.3所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

30.0000

84.8000

2

******有限公司

23.9709

70.5709

3

******有限公司

27.5000

78.2000

4

******有限公司

28.9756

79.4756

5

******有限公司

24.6473

63.5473

6

******有限公司

27.0000

80.8000

7

******有限公司

23.8554

66.5554

8

******有限公司

22.9344

72.0344

9

******有限公司

26.0755

76.3755

4. 采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

资格评审不通过:未按要求提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次采购项目采购活动的承诺函

2

******有限公司

资格评审不通过:未按要求提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次采购项目采购活动的承诺函

3

******有限公司

资格评审不通过:未按要求提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次采购项目采购活动的承诺函,中小企业声明函标的错误

4

******有限公司

资格评审不通过:未按要求提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次采购项目采购活动的承诺函

 

******有限公司

资格评审不通过:中小企业声明函标的名称错误

5

******有限公司

技术暗标部分不符合招标文件10.2.4排版要求:段落前后不设置空行。第一页整张空白页。

6

******有限公司

在技术暗标正文中,出现了供应商的售后维修电话,不符合招标文件10.2.5要求。

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

联系方式

******管理局

******有限公司

******服务中心 1 号楼五层(廊坊市广阳区祥云北道 58 号)

地址:石家庄市高新区天山大街方大科技园 8 号楼西单元 202-03 室

联系人:叶科长

联系人:何杰

电话:******

电话:0311-******

电子邮箱:******

电子邮箱******

 

 

6.其他公示内容:

 

查看信息来源网站
快照:2025-07-24
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级