江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E************008001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司的 长三角(常熟)国际先进智造产业园三期项目(一标段)-景观工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | ******.72 | ******.00 | ******.38 |
项目负责人 | 崔爱华 | 冯艳 | 周建东 |
保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 已缴纳 | 已缴纳 |
材料暂估价(万元) | 40.00 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况:
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******有限公司 | - | - | - | - | - | - |
******有限公司 | - | - | - | - | - | - |
******有限公司 | - | - | - | - | - | - |
1.2、中标候选人企业业绩:
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标金额(万元) | 中标时间 | 备注 |
- | - | - | - | - | - |
1.3、中标候选人项目经理业绩:
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标金额(万元) | 中标时间 | 备注 |
******有限公司 | 度假区(阳澄湖镇)邻里中心项目-苏地2022-WG-15号地块项目景观工程 | ******有限公司 | 500.12 | 2024.6.24 | - |
******有限公司 | 南通开发区地铁站点******学院站、振兴路站)出入口节点景观建设工程施工C标段振兴路站地铁口绿化工程 | ******有限公司 | 521.50 | 2022.9.19 | - |
******有限公司 | 新建智能车载设备生产项目室外绿化景观工程 | 海智研******有限公司 | 1050.00 | 2022.10.20 | - |
2.1、资格预审结果名单及原因:
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
- | - | - | - | - | - | - |
2.2、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******有限公司 | 投标报价大于******.63元 |
2 | ******有限公司 | 投标报价大于******.63元 |
3 | ******有限公司 | 投标报价大于******.63元;未提供《开户许可证》或企业基本存款账户信息的证明材料 |
4 | ******有限公司 | 保证金未提供《常熟市公共资源交易中心保证金电子收款收据》,不符合招标文件要求 |
5 | ******有限公司 | 未提供投标人拟派承接本工程的项目负责人承担(完成)的类似及以上工程的业绩证明材料 |
3、废标及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
-- | -- | -- |
4、报价修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
- | - | - | - | - | - | - | - | - |
6、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 备注 | ||
报价得分 | 报价合理性得分 | 苏州市建筑业企业投标行为考评结果扣分 | ||||
1 | ******有限公司 | 98.07 | 0 | -0.1 | 97.97 | 低于合理最低价 |
2 | ******有限公司 | 98.84 | 0 | 0 | 98.84 | 低于合理最低价 |
3 | ******有限公司 | 97.39 | 0 | 0 | 97.39 | -- |
4 | ******有限公司 | 98.91 | -0.1 | 0 | 98.81 | 低于合理最低价 |
5 | ******有限责任公司 | 98.90 | -1 | 0 | 97.90 | 低于合理最低价 |
6 | ******有限公司 | 97.37 | -0.1 | -0.2 | 97.07 | 低于合理最低价 |
7 | ******有限公司 | 98.04 | 0 | 0 | 98.04 | 低于合理最低价 |
8 | ******有限公司 | 98.05 | 0 | 0 | 98.05 | 低于合理最低价 |
9 | ******有限公司 | 97.47 | 0 | 0 | 97.47 | -- |
10 | ******有限公司 | 97.88 | 0 | 0 | 97.88 | 低于合理最低价 |
11 | ******有限公司 | 98.04 | 0 | 0 | 98.04 | 低于合理最低价 |
12 | ******有限公司 | 97.57 | 0 | 0 | 97.57 | 低于合理最低价 |
13 | ******有限公司 | 98.74 | 0 | 0 | 98.74 | 低于合理最低价 |
14 | ******有限公司 | 97.50 | 0 | 0 | 97.50 | -- |
15 | ******有限公司 | 98.40 | 0 | 0 | 98.40 | 低于合理最低价 |
16 | ******有限公司 | 97.51 | 0 | 0 | 97.51 | 低于合理最低价 |
17 | ******有限公司 | 98.37 | 0 | 0 | 98.37 | 低于合理最低价 |
18 | ******有限公司 | 98.07 | -1 | 0 | 97.07 | 低于合理最低价 |
19 | ******有限公司 | 97.48 | 0 | 0 | 97.48 | -- |
20 | ******有限公司 | 97.49 | 0 | 0 | 97.49 | -- |
21 | ******有限公司 | 97.51 | 0 | -0.1 | 97.41 | 低于合理最低价 |
22 | ******有限公司 | 98.62 | 0 | 0 | 98.62 | 低于合理最低价 |
23 | ******有限公司 | 98.06 | 0 | 0 | 98.06 | 低于合理最低价 |
24 | ******有限公司 | 98.92 | 0 | 0 | 98.92 | 低于合理最低价 |
25 | ******有限公司 | 98.60 | 0 | 0 | 98.60 | 低于合理最低价 |
26 | ******有限公司 | 98.61 | 0 | 0 | 98.61 | 低于合理最低价 |
27 | ******有限公司 | 97.50 | 0 | 0 | 97.50 | 低于合理最低价 |
28 | ******有限公司 | 98.03 | -0.5 | 0 | 97.53 | 低于合理最低价 |
29 | ******有限公司 | 98.63 | 0 | 0 | 98.63 | 低于合理最低价 |
30 | ******有限公司 | 98.60 | 0 | 0 | 98.60 | 低于合理最低价 |
31 | ******有限公司 | 97.48 | 0 | 0 | 97.48 | -- |
32 | ******有限公司 | 98.03 | 0 | 0 | 98.03 | 低于合理最低价 |
33 | ******有限公司 | 98.07 | 0 | 0 | 98.07 | 低于合理最低价 |
34 | ******有限公司 | 98.59 | 0 | 0 | 98.59 | 低于合理最低价 |
35 | ******有限公司 | 97.46 | 0 | 0 | 97.46 | -- |
36 | ******有限公司 | 98.58 | 0 | 0 | 98.58 | 低于合理最低价 |
37 | ******有限公司 | 97.49 | 0 | 0 | 97.49 | -- |
38 | ******有限公司 | 97.49 | 0 | 0 | 97.49 | -- |
39 | ******有限公司 | 98.84 | 0 | 0 | 98.84 | 低于合理最低价 |
40 | ******有限公司 | 98.37 | -1 | 0 | 97.37 | 低于合理最低价 |
41 | ******有限责任公司 | 98.23 | -1 | 0 | 97.23 | 低于合理最低价 |
42 | ******有限公司 | 99.39 | 0 | 0 | 99.39 | 低于合理最低价 |
43 | ******有限公司 | 97.53 | 0 | 0 | 97.53 | 低于合理最低价 |
44 | ******有限公司 | 98.05 | 0 | 0 | 98.05 | 低于合理最低价 |
45 | ******有限公司 | 98.57 | 0 | 0 | 98.57 | 低于合理最低价 |
46 | ******有限公司 | 98.13 | 0 | 0 | 98.13 | 低于合理最低价 |
47 | ******有限公司 | 98.30 | -1 | 0 | 97.30 | 低于合理最低价 |
48 | ******有限公司 | 98.34 | 0 | 0 | 98.34 | 低于合理最低价 |
49 | ******有限公司 | 98.60 | 0 | 0 | 98.60 | 低于合理最低价 |
50 | ******有限公司 | 97.62 | 0 | 0 | 97.62 | 低于合理最低价 |
51 | ******有限责任公司 | 97.77 | -0.1 | 0 | 97.67 | 低于合理最低价 |
52 | ******有限公司 | 97.85 | 0 | 0 | 97.85 | 低于合理最低价 |
53 | ******有限公司 | 97.44 | 0 | 0 | 97.44 | -- |
54 | ******有限公司 | 98.06 | 0 | 0 | 98.06 | 低于合理最低价 |
55 | ******有限公司 | 98.58 | 0 | 0 | 98.58 | 低于合理最低价 |
56 | ******有限公司 | 98.59 | 0 | 0 | 98.59 | 低于合理最低价 |
57 | ******有限公司 | 97.50 | 0 | 0 | 97.50 | -- |
58 | ******有限公司 | 97.50 | 0 | 0 | 97.50 | -- |
59 | ******有限公司 | 98.59 | 0 | -0.1 | 98.49 | 低于合理最低价 |
60 | ******有限责任公司 | 97.42 | -0.7 | 0 | 96.72 | -- |
61 | ******有限公司 | 98.58 | -1 | 0 | 97.58 | 低于合理最低价 |
62 | ******有限公司 | 98.59 | 0 | 0 | 98.59 | 低于合理最低价 |
63 | ******有限公司 | 98.60 | 0 | 0 | 98.60 | 低于合理最低价 |
64 | ******有限公司 | 97.48 | 0 | 0 | 97.48 | -- |
65 | ******有限公司 | 98.06 | 0 | 0 | 98.06 | 低于合理最低价 |
66 | ******有限公司 | 98.03 | 0 | 0 | 98.03 | 低于合理最低价 |
7、拟确定中标人:******有限公司
8、备注:
******委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、苏州市建筑业企业投标行为考评结果两个方面进行评审。按总得******委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于3家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,取第一名为中标人。(投标单位数量为71家,入围方法:全部入围;抽取的报价基准价计算方法为方法二,K1=97%,Q1=75%,评标基准价= ******.91;B1=90%,抽取B2=10%;A1=******.69;合理最低价=******.56。)
本中标候选人公示期自2025/7/23起,至2025/7/28止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
******有限公司
******有限公司
代理单位:******有限公司
日期:2025年7月23日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。