首页> 招标查询> 招标详情
交投·和顺青云台交通标识导视系统及地坪漆工程施工中标候选人公示更正公告
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:变更通知
基本信息
信息类型:变更通知
区域:广西
源发布时间:2025-06-12
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

 

项目名称

交投·和顺青云台交通标识导视系统及地坪漆工程施工

项目招标编号

JTHSQYT-GZ-031(2025)

招标人

******有限公司

建设单位

******有限公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

******有限公司

结构类型及规模

本项目总用地面积为63081.60平方米(约为94亩),总建筑面积246734.33平方米,其中计容建筑面积189244.68平方米。本次招标地下建筑面积约为50389㎡,地坪漆面积约为42327㎡。

开标时间

202566

开标地点

广西南宁市青秀区合作路6号五洲国际D栋临街商铺2楼D212

公示开始时间

2025年6月12

公示截止时间

2025年6月11

预中标人

******有限公司

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

******.51元

项目经理

袁伟,注册编号:川************,身份证号:513822********727X

工期

总工期120日历天。第一期5#-7#、12#、13#、15#楼范围地下室,第二期16#、17#、19#、20#楼范围地下室,第三期1#-3#、18#楼范围地下室,第四期8#-11#楼范围地下室。(实际开工日期以甲方书面通知日期为准,总工期不变)。

质量

本工程质量严格按照国家及地方《质量验收规范》标准执行,达到合格标准,并通过相关部门验收。

投标所用企业业绩

1.成都嘉裕崇州P5地块一分区地坪、划线工程;

2.悦湖金茂悦项目地坪、交安设施及停车划线工程;

3.成都麓岭汇四期项目地坪漆、车位划线及交安设施工程;

******街道办成南高速成都管理处D区新建商品住宅、商业用房及附属设施项目地坪漆及交安系统工程。

第二中标候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

******.79元

项目经理

李显贵,注册编号:桂************,身份证号:452127********3617

工期

总工期120日历天。第一期5#-7#、12#、13#、15#楼范围地下室,第二期16#、17#、19#、20#楼范围地下室,第三期1#-3#、18#楼范围地下室,第四期8#-11#楼范围地下室。(实际开工日期以甲方书面通知日期为准,总工期不变)。

质量

本工程质量严格按照国家及地方《质量验收规范》标准执行,达到合格标准,并通过相关部门验收。

投标所用企业业绩

1.林里桥家园小区回迁1、2、5 号楼504 套房室内装修工程;

2.林里桥家园小区1#楼2 单元、3#楼2单元及5#楼共512 套房屋装修工程;

3.自治区重大公益性项目片区文化街一期项目(一组团)-南宁之夜二期主题酒店及餐饮项目(主题酒店装修);

4.广旅南宁养老中心项目装修工程;

5.共和酒店翻新升级工程。

第三中标候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

******.10元

项目经理

温建标,注册编号:桂************,身份证号:450103********2575

工期

总工期120日历天。第一期5#-7#、12#、13#、15#楼范围地下室,第二期16#、17#、19#、20#楼范围地下室,第三期1#-3#、18#楼范围地下室,第四期8#-11#楼范围地下室。(实际开工日期以甲方书面通知日期为准,总工期不变)。

质量

本工程质量严格按照国家及地方《质量验收规范》标准执行,达到合格标准,并通过相关部门验收。

投标所用企业业绩

******有限公司龙豪产业园装修工程;

2.横州云表商贸城项目;

3.特地负离子瓷砖南宁旗舰店装修工程。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******有限公司考核期内未能提供符合条件的3个业绩,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,根据附件B 否决投标条件第B1.4条的规定,否决其投标,不通过资格审查。

******有限公司考核期内未能提供符合条件的3个业绩,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,根据附件B 否决投标条件第B1.4条的规定,否决其投标,不通过资格审查。

******有限公司未提供无诉讼违约承诺函,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,根据附件B 否决投标条件第B1.4条的规定,否决其投标,不通过资格审查。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000/、广西阳光采购服务平台******/、广西交投宏冠电子招标投标交易平台******

异议

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。
联系方式: ******有限公司,******
       ******有限公司,******        

 

 

查看信息来源网站
快照:2025-06-12
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级