首页> 招标查询> 招标详情
原州区民政局原州区经济困难老年人养老服务和护理“两项补贴”服务项目五标段至八标段中标公告
信息来源: ******[查看]
|地区:宁夏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:宁夏
源发布时间:2025-05-28
*符合收录标准*
正文附件下载

一、项目编号: D6404-******000001
       采购计划编号:2025NCZ(GY)000399

二、项目名称: 原州区民政局原州区经济困难老年人养老服务和护理“两项补贴”服务项目五标段至八标段

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
******有限公司 宁夏回族自治区银川市兴德源街以东绿地21商城D区13号楼107室 ******1919 580000
******服务中心 宁夏回族社区康复中心三楼 ****** 564000
******有限公司 银川金凤区满城南街西侧、宝湖西路以北、规划路南侧1号 ****** 558000
固原市原州区精神残疾人及亲友协会 宁夏回族自治区固原市原州区残疾人康复中心307室 ****** 554400

四、主要标的信息

服务类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
三营镇 养老服务 1 580000 580000 微型企业 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
中河乡 养老服务 1 564000 564000 小型企业 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
张易镇 养老服务 1 558000 558000 小型企业 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
彭堡镇 养老服务 1 554400 554400 微型企业 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件

五、评审得分排名

标段名称:八标段(彭堡镇民政服务站)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
海原县义工联合会 65.7
固原市社工服务协会 63.15
******服务中心 71.1
固原市宁南爱心公益社 68.5
******有限公司 64.5
******服务中心 59.3
******有限公司 62.8
******有限公司 68.36
******有限公司 59.7
******服务中心 61
******服务中心 65.12
固原市原州区精神残疾人及亲友协会 73.6
******有限责任公司 64.44

标段名称:七标段(张易镇民政服务站)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
******有限公司 66.32
******有限责任公司 55
******有限公司 61.52
固原市宁南爱心公益社 73.52
******服务中心 71.12
******服务中心 68.52
******服务中心 72.32
******有限公司 77.72
固原市社工服务协会 65.37
******有限责任公司 65.61
******服务中心 66.15
******服务中心 71.32
******服务中心 63.02
******服务中心 62.12

标段名称:六标段(中河乡民政服务站)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
******服务中心 61.27
******有限公司 60.67
******服务中心 77.27
******服务中心 70.27
******服务中心 69.67
******有限公司 62.8
******服务中心 70.87
******服务中心 65.29
******有限公司 64.47
固原市宁南爱心公益社 71.67
******有限责任公司 64.22
固原市社工服务协会 63.11
******服务中心 62.17

标段名称:五标段(三营镇民政服务站)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
固原市社工服务协会 65.15
******有限公司 58.3
******服务中心 61.8
******有限公司 77.79
海原县义工联合会 65.5
******服务中心 64.12
******服务中心 71.5
******有限责任公司 65.2
******有限公司 65.5

六、评审专家名单: 张孝玲(组长)、马廷贵、王莲、张玉芳
    采购人代表: 柴国庆

七、代理服务收费标准及金额: 33846.00元。收费标准:详见招标文件

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2025年05月29日

九、其他补充事宜:  废标原因: 五标段:固原市原州区启明社会工作服务发展中心:未提供“团队人员与中标后项目实施团队人员一致的承诺书、固原市社会组织拥军协会:中小企业声明函不符合采购文件要求;固原市身障者服务促进会:未提供“团队人员与中标后项目实施团队人员一致的承诺******服务中心:中小企业声明函不符合采购文件要求;固原市社会组织拥军协会:中小企业声明函不符合采购文件要求;固原市身障者服务促进会:未提供“团队人员与中标后项目实施团队人员一致的承诺******服务中心:中小企业声明函不符合采购文件要求;固原市原州区启明社会工作服务发展中心:未提供团队人员与中标后项目实施团队人员一致的承诺书;固原市社会组织拥军协会:中小企业声明函不符合采购文件要求、固原市身障者服务促进会:未提供“团队人员与中标后项目实施团队人员一致的承诺******服务中心:中小企业声明函不符合采购文件要求;固原市社会组织拥军协会:中小企业声明函不符合采购文件要求;固原市身障者服务促进会:未提供“团队人员与中标后项目实施团队人员一致的承诺书;固原市恒爱公益协会:中小企业声明函不符合采购文件要求。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 宁夏固原市原州区文化西街
       联系方式: 0954-******

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 宁夏回族自治区银川市金凤区金榜铭园2号商务楼1408室
       联系方式: ******

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 赵永刚
       电话: ******
       代理机构项目联系人: 潘秋霞
       电话: ******

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
五标段投标价格明细表.pdf
六标段投标价格明细表.pdf
七标段投标价格明细表.pdf
八标段投标价格明细表.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2025-05-28

查看信息来源网站
快照:2025-05-28
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级