首页> 招标查询> 招标详情
河北省邢台市临西县2025年度地下水超采综合治理深层地下水回补项目监理中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-05-19
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
招标项目名称:河北省邢台市临西县2025年度地下水超采综合治理深层地下水回补项目
招标项目编号:M************015
公示名称:河北省邢台市临西县2025年度地下水超采综合治理深层地下水回补项目监理中标候选人公示
公示编号:M******************1
公示内容:
标段:河北省邢台市临西县2025年度地下水超采综合治理深层地下水回补项目监理
所属专业:生态保护和环境治理业 所属地区:河北省·邢台市·临西县
开标时间:2025-05-16 09:00 开标地点:临西县公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025-05-19 公示截止日期:2025-05-22
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 监理服务期限
1 ******有限公司 518,800.00元 518,800.00元 国家质量验收合格标准 自监理合同签订之日起至缺陷责任期结束止
2 ******有限公司 451,800.00元 451,800.00元 国家质量验收合格标准 自监理合同签订之日起至缺陷责任期结束止
3 ******有限公司 496,000.00元 496,000.00元 国家质量验收合格标准 自监理合同签订之日起至缺陷责任期结束止
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 姜绪瑞 高级工程师 中华人民共和国监理工程师注册证书 ******89
2 ******有限公司 张英坤 高级工程师 中华人民共和国监理工程师注册证书 ******88
3 ******有限公司 刘辉 高级工程师 中华人民共和国监理工程师注册证书 ******99
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 满足招标文件要求
2 ******有限公司 满足招标文件要求
3 ******有限公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 赞皇县白草坪水库防洪设施提升改造项目监理 ******服务中心 2024-03-29 771,000.00元
2 ******有限公司 灵寿县2023年灾后重建项目磁河南营段河道整治工程 ******服务中心 2024-02-27 345,000.00元
3 ******有限公司 巨野县病险水闸除险加固项目(第二批)-监理标 ******服务中心 2024-07-06 1,373,100.00元
4 ******有限公司 东明县堡城灌区续建配套与节水灌溉工程项目 ******服务中心 2024-06-06 914,800.00元
5 ******有限公司 武邑县2022年地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目监理 衡水市武邑县 2022-05-26 595,600.00元
6 ******有限公司 桃城区2023年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目监理 衡水市桃城区水利工程站 2023-04-13 461,000.00元
7 ******有限公司 滏阳新河滨湖新区段治理工程监理 ******有限公司 2024-03-28 1,170,000.00元
8 ******有限公司 海林市增发国债高标准农田建设项目(新建)监理第三标段 ******服务中心 2024-03-22 2,666,325.00元
9 ******有限公司 临城县泜河县城下游段河道治理工程监理 ******农村局 2024-04-22 650,200.00元
10 ******有限公司 邵阳市武冈市大甸镇等7个乡镇尖山村等12个村高标准农田建设项目(二0二三年,投融资创新) ******农村局 2023-09-27 635,100.00元
11 ******有限公司 2023年科左中旗宝龙山镇0.74万亩高标准农田建设项目等12个项目监理第一标段 科尔沁左翼中旗农牧局 2023-04-25 525,021.18元
12 ******有限公司 2022年度云浮市云城区第二批次垦造水田项目(工程监理) ******服务中心 2023-11-01 788,570.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 / / / / /
2 ******有限公司 / / / / /
3 ******有限公司 / / / / /
5.
资信业绩评分标准(明标)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 ******有限公司 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00
2 ******有限公司 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00
3 ******有限责任公司 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00
4 ******有限公司 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
5 ******有限公司 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00
6 ******有限公司 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00
7 ******有限公司 7.00 7.00 7.00 7.00 7.00 7.00 7.00 7.00
8 ******有限公司 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00
9 ******有限公司 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00
10 ******有限公司 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00
11 ******有限公司 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00
监理大纲评分部分标准(暗标)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 ******有限公司 38.90 37.40 41.40 40.50 39.01 27.60 39.30 39.02
2 ******有限公司 33.70 34.10 41.40 40.40 39.51 30.10 40.00 37.54
3 ******有限责任公司 32.10 32.80 41.50 40.00 39.00 30.30 40.80 36.94
4 ******有限公司 31.00 29.30 41.30 40.20 39.41 28.60 40.90 36.16
5 ******有限公司 40.60 38.50 41.80 40.60 39.64 41.80 41.40 40.81
6 ******有限公司 32.90 31.50 41.50 39.70 39.49 31.60 39.30 36.60
7 ******有限公司 32.00 29.70 41.10 39.50 39.18 29.80 39.20 35.94
8 ******有限公司 30.90 28.90 41.40 40.00 39.31 30.50 39.30 36.00
9 ******有限公司 40.40 38.40 41.30 40.60 39.16 28.80 40.90 39.89
10 ******有限公司 38.40 38.10 41.10 39.90 39.02 30.30 39.30 38.94
11 ******有限公司 39.80 37.40 41.40 40.10 39.14 28.90 39.30 39.15
投标报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 ******有限公司 39.02 39.02 39.02 39.02 39.02 39.02 39.02 39.02
2 ******有限公司 39.46 39.46 39.46 39.46 39.46 39.46 39.46 39.46
3 ******有限责任公司 39.09 39.09 39.09 39.09 39.09 39.09 39.09 39.09
4 ******有限公司 38.84 38.84 38.84 38.84 38.84 38.84 38.84 38.84
5 ******有限公司 38.66 38.66 38.66 38.66 38.66 38.66 38.66 38.66
6 ******有限公司 39.32 39.32 39.32 39.32 39.32 39.32 39.32 39.32
7 ******有限公司 38.60 38.60 38.60 38.60 38.60 38.60 38.60 38.60
8 ******有限公司 38.71 38.71 38.71 38.71 38.71 38.71 38.71 38.71
9 ******有限公司 39.29 39.29 39.29 39.29 39.29 39.29 39.29 39.29
10 ******有限公司 38.82 38.82 38.82 38.82 38.82 38.82 38.82 38.82
11 ******有限公司 39.60 39.60 39.60 39.60 39.60 39.60 39.60 39.60
评标结果汇总表
序号 投标单位 资信业绩评分标准(明标)得分 监理大纲评分部分标准(暗标)得分 投标报价得分 总分 排名
1 ******有限公司 14.00 40.81 38.66 93.47 1
2 ******有限公司 14.00 39.89 39.29 93.18 2
3 ******有限公司 14.00 39.15 39.60 92.75 3
4 ******有限公司 14.00 39.02 39.02 92.04 4
5 ******有限公司 14.00 38.94 38.82 91.76 5
6 ******有限公司 14.00 37.54 39.46 91.0 6
7 ******有限责任公司 14.00 36.94 39.09 90.03 7
8 ******有限公司 9.00 36.60 39.32 84.92 8
9 ******有限公司 9.00 36.00 38.71 83.71 9
10 ******有限公司 7.00 35.94 38.60 81.54 10
11 ******有限公司 6.00 36.16 38.84 81.0 11
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ******有限公司 总监理工程师职称证不符合招标文件要求
2 ******有限公司 未按照招标文件对投标有效期做出响应。
3 ******有限公司 未按照招标文件对投标有效期做出响应。
4 ******有限公司 未按照招标文件对投标有效期做出响应。
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******水务局 ******有限公司
地址:邢台市临西县 地址:河北省石家庄市桥西区西城国际C座906室
联系人:徐志强 联系人:梁亚星、叶子腾
电话:****** 电话:0311-******
电子邮箱:/ 电子邮箱:******
8.其他公示内容:

【关闭窗口】

查看信息来源网站
快照:2025-05-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级