首页> 招标查询> 招标详情
元宝山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程元宝山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程第七标段施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-05-19
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:元宝山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程

项目编号:A************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:A************001007

获取招标文件开始时间:2025-05-19 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-05-22 00:00:00

开标地点:详见招标文件      开标时间:2025-01-16 09:00:00

内容

元宝山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程元宝山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程第七标段施工中标候选人公示

元宝山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程元宝山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程第七标段施工******委员会的评标报告,发布中标候选公示如下:

项目名称

元宝山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程

项目编号

A************001

标段名称

元宝山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程第七标段施工

标段编号

A************001007

招标人

******教育局

招标控制价

******.00

招标代理机构

******有限责任公司

开标时间

2025年051609时00分

开标地点及标室

“内蒙古自治区赤峰市公共资源交易网”不见面开标大厅

第一中标候选人信息

投标人名称

******有限责任公司

资质类别及等级

建筑工程施工总承包二级

投标报价(万元)

184.391795

工期(供货期)

2025年08月30日前完工

质量

合格

项目负责人

张松雪

相关证书名称和编号

二级建造师注册证:建筑工程NMG******

安全生产考核合格证:蒙建安B(2022)******

项目管理机构其他人员

技术负责人:杨丹丹(建设工程职称证******064

施工员:常双花(职业培训合格证/土建施工员************130)

质量员:李晓艳(职业培训合格证/土建质量员************300)

安全员:李振军(C类安全生产考核合格证/综合:蒙建安C3(2020)******

业绩和信用

业绩

1、内蒙古自治区赤峰市巴林左旗2022年************水利局住宅楼、铅矿B区)******建设局,2024年02月01日,******.21元

2、阿鲁科尔沁旗巴彦温都尔苏木塔林花噶查民宿及养殖棚圈建设项目施工******人民政府,20231120日,******.10 

3、大庙镇公******有限公司,20241205日,******.29元

******人民政府,20230905日,******.00元

信用

1、国家企业信用信息公示系统”(******)中未被列入严重违法失信名单截图

2、“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列为失信被执行人截图

3、“信用中国”网站(******)中未被列为重大税收违法失信主体截图

其他需要公示的内容

/

 

第二中标候选人信息

投标人名称

******有限公司

资质类别及等级

建筑工程施工总承包二级

投标报价(万元)

185.408715

工期(供货期)

2025年08月30日前完工

质量

合格

项目负责人

王佩

相关证书名称和编号

二级建造师注册证:建筑工程************

安全生产考核合格证:宁建安B(2022)******

项目管理机构其他人员

技术负责人:冯琪(建筑工程职称证******zj******

施工员:侯俊娇岗位证/土建施工员************

量员:包丽(职业培训合格证/土建质量员:************050)

安全员:刘倩(C类安全生产考核合格证/综合:宁建安C3(2024)******

材料员:高天宇岗位证/材料员************031)

资料员:景丽岗位证/资料员************029)

业绩和信用

业绩

1、******人民政府,2023年8月9日,******

******办公室,2023年6月8日,******.37

******委员会,2022年10月15日,******.27元

******委员会,2022年12月19日,******.00元

5、中国人民解放军96893部队03号楼训练场地建设项目,中国人民解放军96893部队,2023年4月19日,******.06元

信用

1、“中国裁判文书网截图

2、国家企业信用信息公示系统”(******)截图

3、“信用中国”网站(******)截图

4、“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)截图

其他需要公示的内容

/

 

第三中标候选人信息

投标人名称

******有限公司

资质类别及等级

建筑工程施工总承包

投标报价(万元)

187.448084

工期(供货期)

2025年08月30日前完工

质量

合格

项目负责人

李文慧

相关证书名称和编号

二级建造师注册证书:建筑工程、蒙******3805

安全生产考核合格证:蒙建安B(2014)******

项目管理机构其他人员

技术负责人:赵红红(职称证、建筑工程:******4)

施工员:许蕊职业培训合格证/土建施工员:************138)

员:王文娟职业培训合格证/土建质量员:************299)

安全员:侯建宇C类安全生产考核合格证/综合:蒙建安C3(2025)******

业绩和信用

业绩

1、国神公司上榆泉煤矿周转房修缮******有限责任公司2024124日,7269006.97

2、******有限公司2023年10月30日,******.00元

******人民政府20******人民政府,2023年2月15日,******.00元

******有限责任公司2024年9月30日,******

信用

1、中国裁判文书网网页查询截图

2、“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)截图

2、“信用中国”网站(******)截图

3、“国家企业信用信息公示系统”(******)网页截图

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

******有限公司

技术标暗标(附表标题字体)未按招标文件要求编制

依据招标文件第三章评分办法附件B:废标条件,B1.9技术标暗标未按招标文件要求编制的

异议与投诉

依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2025年519-2025年522

招标人

******教育局

地址

赤峰市元宝山区平庄镇哈河街中段

联系人

李老师

受理电话

******

行政监督单位

赤峰市元宝山区******建设局

地址

赤峰市元宝山区平庄镇哈河街中段

联系人

汪春兰

受理电话

******

 


查看信息来源网站
快照:2025-05-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级